angle-left
angle-left 1737:SRV:CES:FDS_Quem

Quem pode Mecenato Cultural?

  • As entidades privadas, exceto pessoas coletivas dotadas de estatuto de utilidade pública às quais tenha sido reconhecida a isenção de IRC nos termos do artigo 9.º do Código do Imposto sobre o Rendimento das Pessoas Coletivas.